Бюро по товарным знакам и патентам ЛАКРУС
Товарные знаки, изобретения, полезные модели, промышленные образцы
С 9:00 до 18:00 без выходных
Обратный звонок

реестр фармакологически активных веществ для защиты патентных прав

← Предыдущая Следующая →
314

Минэкономразвития подготовлен законопроект о создании в России Реестра фармакологически активных действующих веществ, защищенных патентами на изобретения. Основная цель документа - сбор и хранение данных о патентах на лекарства для обеспечения защиты интеллектуальной собственности.

В Реестр будут включаться базовые патенты, охраняющие вещества как таковые. На законодательном уровне Реестр будет удостоверять, что патент на изобретение охраняет конкретное действующее вещество, а также отражать, кому принадлежат патентные права на изобретение. Учет будет вестись на основании международного непатентованного наименования (МНН), которое присваивается ВОЗ каждому новому лекарственному средству (веществу).

Ведением Реестра будет заниматься Роспатент. Правообладатели смогут использовать сведения из реестра в судах для защиты прав и для наложения обеспечительных мер на производителей, нарушающих патентные права.  В перспективе рассматривается возможность внедрения Реестра на уровне ЕАЭС. 

Теги: Реестрфармакологическиактивныхдействующихвеществ Роспатент нарушениепатентныхправ правообладатели Минэкономразвития защитапатентныхправ защита интеллектуальных прав
Звоните. Мы-онлайн
Звоните. Мы-онлайн

или оставьте заявку и мы Вам перезвоним в удобное для Вас время

Наша команда
Наши специалисты помогут вам
Ольга Анатольевна Дорофеева
Ольга Анатольевна Дорофеева

Юрист в области интеллектуальной собственности,

Патентный поверенный, рег. № 766

Светлана Николаевна Андреева
Светлана Николаевна Андреева

Юрист в области интеллектуальной собственности,

Патентный поверенный, рег № 493

Тамара Ильинична Дорофеева
Тамара Ильинична Дорофеева

Патентный поверенный, рег № 33

Игорь Валентинович Лебедев
Игорь Валентинович Лебедев

Юрист, Действительный государственный советник юстиции 2 класса

Валерия Сергеевна Ткаченко
Валерия Сергеевна Ткаченко
Патентный поверенный, рег № 639
O нас

ЛАКРУС - бюро по товарным знакам и патентам, оказывающее полный спектр услуг в области интеллектуальной собственности.

ЛАКРУС работает с клиентами из разных стран  мира, помогая им приобрести, защитить и реализовать в России  права  на товарные знаки, патенты, полезные модели и промышленные образцы. ЛАКРУС также оказывает своим клиентам  консультационные услуги по всем вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью. 

Мы работаем не только в России, но и во всем мире. В партнерскую сеть ЛАКРУС входят ведущие патентные и юридические компании стран СНГ и многих других стран мира.

Патентные поверенные и юристы ЛАКРУС являются высококвалифицированными специалистами  с большим опытом работы: некоторые из нас стояли у истоков создания российского  законодательства по интеллектуальной собственности, другие имеют более 35 лет опыта работы в этой области, включая опыт работы в Роспатенте, в отделе товарных знаков Роспатента.

Наши поверенные были отмечены международным рейтингом Best Lawyers как лучшие в России в области интеллектуальной собственности. 

 

Высокое качество и эффективность услуг по разумным ценам.Наше кредо
Сертификаты
Разнообразный и богатый опыт
Значимость этих проблем
Best Lawyers
Best Lawyers2
грамота
диплом
Наши клиенты
Гималая
Ciao
Cream bro
Digio
Unica
Котофей
Bosio
AYURVEDA
SAGRADA
UNIT
NURA
MASTER
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс с 10:00 до 17:00
info@luckrus.ru

или оставьте заявку и мы Вам перезвоним в удобное для Вас время